Разности для саморазвития

Меню в год Крысы

2020 год по китайскому календарю будет годом Белой Стальной Крысы. Чтобы задобрить символ наступающего года, необходимо подобрать соответствующую одежду, украшения для дома и сервировку стола.

Астрологи уверяют, что такую ​​внимательность и уважение Хозяин года обязательно отметит, оценит и одарит своей благосклонностью, увеличивая шансы на воплощение наших желаний и целей.

Несколько советов по новогоднему меню 2020 года

  • Крыса - существо всеядное, прожорливое и запасливое. Поэтому большое количество новогодних блюд в меню ей точно понравится.
  • Это могут быть холодные закуски и салаты, горячие блюда из мяса, птицы, рыбы, различные напитки и десерты. Кстати, несмотря на то, что Крыса любит вкусно и сытно поесть, не обязательно загружать стол деликатесами, которые требуют навыков профессионального шеф-повара.
  • На столе обязательно должно быть мясо, и подавать его нужно в виде порционных кусочков. При этом астрологи не советуют подавать говядину: она имеет отношение к знаку Быка - а он является тайным другом Крысы. Это может оскорбить грызуна. Лучше побаловать себя бараниной, свининой или блюдами из птицы.
  • 2020-й - это еще и год Луны, поэтому приветствуются все блюда белого цвета: сыры, молочные соусы, йогурты и мороженое.
  • Не стоит забывать и о салатах. Это "фишка" и обязательный атрибут Нового года. Кроме классических вариантов с майонезом, на стол можно поставить легкие овощные салаты с большим количеством зелени. Подавать их следует в небольших тарелочках: Крыса привыкла есть понемногу.
  • Постарайтесь, чтобы на праздничном столе было много домашних конфет. В Китае они символизируют семейное счастье и крепкие родственные отношения. Привычные у нас апельсины, мандарины или персики в Поднебесной считаются съедобным воплощением богатства ― золотых монет.
  • Что касается напитков, нужно помнить, что Крыса "не любит" крепкий алкоголь, поэтому имеет смысл на этот праздник воздержаться от его употребления. Лучше отдать предпочтение легким винам, шампанскому и оригинальным домашним коктейлям. Также можно приготовить глинтвейн, пунш или грог с добавлением ягод и фруктов.
  • Главное, говорят астрологи, не бойтесь экспериментировать, не останавливайте свой выбор на классических рецептах. Если в ваших блюдах главным ингредиентом станет фантазия, они обязательно понравятся Хозяину 2020 года.
  • Очень важные мысли, с которыми вы готовите. Они должны быть чистыми, без агрессии и эгоизма. А еще ― цвет, который любит Крыса. Скатерть и посуду выбирайте не яркие, а однотонные: белые, серые, серебристые или черные.
  • По традиции, чтобы задобрить символ наступающего года, следует подготовить для него особые лакомства. На стол нужно поставить тарелку с крупами, овощами, фруктами и зеленью.

С Новым годом:

С наступающим Новым годом: картинки для тех, у кого режим ожидания чуда уже включен

Интересные картинки
Скоро Новый год

Красивые предновогодние открытки 2023.

История Нового года

Увлекательные новости, истории и факты
Новый год история

Кто, когда и почему начал отмечать Новый год?

1 января в анекдотах

Просеянный добрый юмор
Приколы 1 января

Анекдоты про первый день нового года.

20 вещей, от которых следует избавиться до Нового года

Разности для саморазвития
Измени жизнь

Никогда не поздно начать.

Новогодняя притча

Просеянные мудрые притчи
Новогодняя притча - картинка к новогодней истории

Новогодняя притча, которая научит вас благодарить за то, что у вас уже есть..

Атмосферные новогодние фото

Интересные картинки
Фото НГ

Картинки для создания новогоднего настроения.

Елки для лентяев

Просеянный добрый юмор
Елка на Новый год

Специально для тех, кто не хочет перенапрягаться.

Дед Мороз на картинках

Интересные картинки
Дедушка Мороз

Картинки с самым новогодним персонажем.

Расскажите друзьям: