Разности для саморазвития

2020 год каким будет

Наступление Нового года связано с ожиданием чуда, с надеждами на то, что начинается время, которое принесет удачу, счастье, любовь. В новогодние праздники людям хочется верить в лучшее. Поэтому неудивительно, что все мы ищем подтверждения своих ожиданий. Например, начинаем изучать гороскопы, узнавать с каким животным будет отождествляться новый период жизни.

2020 год какого животного

2020 год какого животного

Многие начинают интересоваться, под знаком какого животного пройдет 2020 год. Согласно восточному гороскопу, покровительствовать этому году будет Крыса.

Год Крысы является первым в 12-летнем цикле. Интересна история, почему именно крысе предоставлена ​​уникальная честь открывать двенадцатилетний цикл по восточному календарю.

Наиболее распространенная китайская легенда гласит, что однажды, Будда пригласил к себе на день рождения всех животных, какие захотят прийти сами. Пришло всего 12 зверей, а все из-за того, что время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку.

Первым достиг противоположного берега Бык, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила его перевезти ее на своей спине, и тот по доброте душевной согласился.

Пока Бык отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперед, и таким образом оказалась первой.

Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами.

Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления, а Крысе достался первый год. С тех пор ее год наступает каждые 12 лет. Вот и 2020 ― високосный год ― пройдет под знаком Белой Стальной Крысы.

Поэтому, Крыса, как первый знак Зодиака, означает умение начинать, генерировать идеи.

Чего ждать от года Крысы

Чего ждать в 2020 году

2020 год Белой Стальной Крысы обещает быть благоприятным, но нужно подготовиться и к возможным опасностям. 2020 год в целом несет положительную энергетику. Он хорош для создания семьи, для новых начинаний и изменения обстановки. В это время может произойти много благоприятных событий, однако стоит помнить и о возможных негативных событиях.

Год Крысы ― любовь и отношения

Астрологи предупреждают, что в год Крысы многие люди начинают поступать необдуманно, потому что устают от рутины. Однако в этот год с рутиной надо не бороться, а воспринимать ее как часть нормального течения жизни. Нужно просто расслабиться и начать получать позитив из всего, что происходит вокруг.

Если вас и вашу вторую половинку поглотит рутина, лучше сфокусироваться на работе. Иногда нужно давать друг другу свободу. Человек устает от однообразного темпа, а в год Крысы это вдвойне актуально, так что в 2020 году постарайтесь не навязываться друг другу.

Опасность заключается в том, что любые ссоры на этой почве могут привести к разрыву или долгосрочным и затяжным ссорам, конфликтам.

Стихия металла сделает людей непоколебимыми, жесткими и даже немного замкнутыми. Это почувствуется во всех типах отношений ― даже в дружбе или на работе.

2020 год ― деньги и финансы

2020 год ― время глобальных изменений. Стихия металла провоцирует людей на резкие действия, но при этом делает так, что все забывают об осторожности.

Финансовые и рабочие идеи требуют подготовки. Именно поэтому в год Крысы ни в ​​коем случае нельзя рисковать, брать большие кредиты, обязательства.

2020 год ― это время осторожных, осмотрительных людей, которые умеют рассуждать здраво.

Год Крысы ― здоровье и настроение

В 2020 году настроение будет меняться достаточно часто, из-за чего могут страдать важные сферы жизни. На этом фоне могут развиваться проблемы со сном, которые в свою очередь способны привести к ухудшению здоровья. Несмотря на это, желательно соблюдать режим и не переутомляться.

В 2020 году обязательно нужно находить время для отдыха и релаксации. Иногда нам всем необходимо уединение и спокойствие, а в год Крысы такие моменты будут происходить чаще, чем обычно.

Когда наступает год Крысы в ​​2020 году

Когда наступит год Крысы

Большинство стран отмечает Новый год 1 января, в первый день года по григорианскому календарю.

Но на Востоке Новый год начинается в день Праздника Весны ― он отмечается во второй Молодой месяц, следующий за зимним солнцестоянием. У праздника нет определенной даты, поскольку оно выпадает на любой день, на отрезке с 21 января по 21 февраля. Причина постоянного изменения дат связана с лунными фазами.

Китайский Новый год в 2020 году придет к нам 25 января, а завершится 11 февраля 2021 года.

Это и будет год Крысы, которой предоставлена ​​ честь положить начало очередному двенадцатилетнему циклу по восточному календарю.

2020 год Крысы

С Новым годом:

Дед Мороз на картинках

Интересные картинки
Дедушка Мороз

Картинки с самым новогодним персонажем.

Новогодний бьюти-тренд

Увлекательные новости, истории и факты
Брови к Новому году

Девушки наряжают брови вместо елки.

Как правильно встретить Новый год, чтобы привлечь в дом счастье

Разности для саморазвития
Как правильно встретить Новый год

Простые правила для новогодних праздников.

Прикольные новогодние картинки 2023

Интересные картинки
Про Новый год картинки

Для новогоднего настроения.

Стихи про Новый год для детей

Разности для саморазвития
Детские стихи про Новый год

Красивые стихотворения, которые подарят новогоднее настроение и взрослым.

Планы на 2023 год

Разности для саморазвития
Цели на год

Как поставить цели и достигнуть их.

Что поставить вместо новогодней елки

Интересные картинки
Вместо елки

Креативные идеи для тех, кто хочет заменить традиционную елку.

Бабушка случайно украсила елку стрингами

Увлекательные новости, истории и факты
Новогодние стринги

Шары с блестящими трусами действительно легко спутать с новогодними игрушками.

Расскажите друзьям: