Новости без политики

140 голов в футболе за матч

В Калининграде во время футбольного матча продолжительностью 24 часа участники забили 140 мячей. Столь необычный матч был приурочен к Всемирному дню футбола, который традиционно отмечается 10 декабря.

В рамках 24-часового футбольного турнира, который стартовал в субботу, 9 декабря, в 11:00 и завершился в воскресенье, на поле вышли около 600 футболистов. Все они были разделены на команды "Балтика" и "Калининград-2018". За сутки спортсмены забили в общей сложности 140 мячей. На поле вышли представители силовых структур, предприятий региона, школьники, студенты, журналисты и бизнесмены. Игру поочередно судили 36 арбитров.

Победу одержала команда "Калининград-2018" со счетом 76:64.

Подготовка к матчу велась с июня 2017 года. На участие в нем было подано более 1,5 тыс. заявок. Вход на стадион, где прошла игра, был открыт для всех желающих. Для болельщиков развернули пункты питания. Во время перерывов между 45-минутными поединками были организованы выступления творческих коллективов.