Новости без политики

 

Джордж Клуни и собака
Джордж Клуни, например

Мужчины имеют больший успех у женщин, если у них есть собака. Как удалось выяснить в результате многолетних исследований, хозяева собак кажутся людям привлекательными, заботливыми и чуткими. Мужчины, в частности, считаются более ответственными, если они взяли на себя обязательство заботиться о питомце. По словам экспертов, женщины видят в таких мужчинах будущего спутника и хорошего родителя.

Доктор Хелен Фишер старший научный сотрудник Института имени Кинси (США), говорит, что мужчины-владельцы собак автоматически воспринимаются женщинами как надежные партнеры, способные оказывать помощь окружающим. Женщины сразу же считывают информацию о том, что мужчина может заботиться о другом существе, приходить домой вовремя, чтобы кормить его, тратить на него время и деньги. «Это главное сообщение, которое получают женщины, когда видят человека с собакой: он способен воспитывать кого-то, отдавать, не получая много взамен, заботиться о ком-то другом. Он принял на себя обязательство по отношению к этому животному», - отмечает доктор Фишер.

Ряд проведенных ранее исследований, изучавших наше восприятие владельцев собак, подтверждают выводы экспертов. Опрос 1992 года, показал, что мужчины на фотографиях выглядели симпатичнее, если они позировали вместе с собакой. В 2008 году статистика показала, что у мужчины больше шансов получить номер телефона женщины, если его сопровождает собака. В 2013 году исследователи выяснили, что владельцы собак чаще кажутся противоположному полу потенциально постоянными партнерами.

Источник: DailyMail

Расскажите друзьям: