Разности для саморазвития

 

10 фактов о семейной жизни

Обычно люди не любят говорить о том, чего следует ожидать после свадьбы, с какими проблемами можно столкнуться, ведь брак ― это не только поцелуи и романтические прогулки вечером. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с 10 вещами, которые стоит знать о браке.

Своими выводами о браке и отношениях в нем поделился Шери Пол ― консультант и создатель бестселлеров, которая помогает тысячам людей по всему миру наладить свою семейную жизнь.

Но помните, эта статья - это лишь верхушка айсберга!

1. Брак не дополняет тебя

Кто-то может сказать, что брак - это когда две половинки находят друг друга и становятся одним целым. Однако здоровый брак на самом деле состоит из двух полноценных людей, которые становятся партнерами для создания кого-то третьего.

Другими словами, один плюс один не дает один или даже два, на самом деле ― это три. Вы ответственны за устройство своей жизни, а ваш партнер ― за устройство своей.

2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру

Большинство людей, когда сталкиваются с отсутствием влечения к партнеру, начинают паниковать. Потому что в течение всей жизни нам закладывали мнение о том, что если вы не привлекаете своего партнера, значит это не тот человек, который вам нужен. Но это не так!

Мы видим наших партнеров в разных образах ― от элегантно одетого на важное событие до человека, у которого диарея. Даже в течение часа или дня притяжение может колебаться, и это нормально. Понимая это, можно избавиться от многих ненужных беспокойств.

3. Вы не всегда будете нравиться своему партнеру

Его шутки будут сводить вас с ума. Ее смех будет звучать, как ногти по доске. Это все может быть именно так, если вы проводите много времени с одним человеком. Мы допускаем это, когда речь идет о дружбе или семье, но с партнером мы выбираем фантазии, что в нем нам будет нравиться абсолютно все и всегда.

4. Влюбленность ― этап отношений, который не будет длиться вечно

Романтическая модель отношений говорит: "Вы встречаетесь, влюбляетесь и живете долго и счастливо". Однако мы пропускаем важный уровень - когда чувства остывают.

И еще одно - если у вас не было стадии горячей влюбленности, это еще не значит, что отношения обречены. Одни люди переживают такие чувства, другие ― нет. Не существует какой-то едино правильной взаимосвязи между стадией увлечения и успеха в браке.

5. Любовь может расти со временем и усилиями

Истина заключается в том, что настоящая любовь крепнет со временем. Она начинается в пустом саду, который требует внимания и заботы. И если его тщательно поливать, цветы будут цвести в течение всей жизни.

6. Вы не должны чувствовать любовь, чтобы дарить ее

Наша культура говорит, что любовь ― это чувство. Поэтому легко запутаться, когда это чувство угасает. И мы начинаем опираться на совет, который звучит так: "Притворяйся, пока это не станет правдой". А это значит, что даже если вы не хотите поцеловать своего партнера утром, вы все равно это сделаете.

7. Секс ― акт отдачи и получения

В современном мире мы узнаем из поп-культуры, от сверстников, а также из порнографической продукции, что секс ― это то, что ты используешь для получения одобрения, утверждения и уверенности. Но ничто из этого не является здоровым сексом. Потому что он ― это действие, когда вы практикуете искусство и мастерство дарить и получать.

8. Брак - это то, что помогает вам расти

Брак - это не "жить долго и счастливо", это не конец пути или последняя точка для вечного счастья. Брак ― это одна из самых сложных и полезных троп, которые даны нам, как человеческим существам.

Таким образом, он активирует каждый элемент горя, страха, переходного периода и освещает их и ложные убеждения, которые появились через диктовку правил настоящего.

9. Ваши действия информируют, как вы относитесь к браку

Если вы стали свидетелем здорового брака, то тоже сможете реализовать принципы и поведение, необходимые для успешного брака.

С другой стороны, если вы стали свидетелем брака, в котором есть место постоянной критике, жалобам, спорам или насилию, вам придется постоянно бороться с этим шаблоном.

Это нелегкая работа, и в любом случае не означает, что вы выбрали не того человека. Если вы любите своего партнера, то эта работа является признаком того, что вы выступаете против своего дисфункционального или ограниченного плана, и готовы стать частью здорового партнерства.

10. Жизнь с детьми ― это стресс

Именно так: это стресс, богатство и красота ― и эти трудности переживают даже самые лучшие браки. Часто мы наблюдаем, как пары ставят собственные потребности на второе место, воспитывая детей, и поэтому отношения иногда страдают.

Однако, вы должны помнить, что, несмотря ни на что, вы должны находить время на себя и свой брак.

В любом случае, мы желаем вам здоровых отношений, наполненных взаимопониманием, уважением и, конечно, любовью!

Источник: mindbodygreen

Расскажите друзьям: