Разности для саморазвития

Тайны счастливых пар

Счастливые семейные пары знают "ингредиенты", необходимые для того, чтобы сделать свою вторую половинку довольной. Для них любовь и здоровые отношения предусматривают работу в одной команде, участие и готовность адаптироваться, готовность изменить всю жизнь.
По словам философа Пола Тиллича, любое отношение к другому человеку требует внимания и доброты.

7 секретов всех успешных пар

Они получают удовольствие друг от друга

Это просто ― счастливые пары любят быть вместе, много общаться и делать все вдвоем. Одни супруги, женатые уже более трех десятилетий, поделились "секретом" долголетия пары. Он заключается в том, что партнеры проводят много времени вместе и всегда соглашаются друг с другом.

Успешные пары мудро конфликтуют

Когда два человека живут вместе, у них непременно возникают расхождения во мнениях и конфликты. Успешные пары ссорятся, но делают это умело: так, чтобы сделать отношения сильнее, а не слабее.

Одна из методик, которую они используют, - это выбор слов. Например, исследователи Калифорнийского университета обнаружили, что такие пары, как правило, используют множественные местоимения ( "мы", "нас" и "наши"), а не единственного числа ( "я", "ты" и "мое"). Как результат, у них меньше вероятность испытать стресс после ссоры.

Партнеры прощают и сами извиняются

Они прощают и отпускают обиды. А когда сделали что-то недоброе или оскорбительное, то обязательно извиняются.

Успешные пары находятся на одном пути

У счастливых пар одна жизнь на двоих. Успешные пары не просто обещают друг другу, что они это сделают, а действительно выполняют свои обещания.

Успешные пары положительно относятся друг к другу

Исследователь брака, доктор наук Джон Готман, говорит, что отношения счастливых пар характеризуются уважением, симпатией и сопереживанием, и они уделяют пристальное внимание тому, что происходит в жизни друг друга.

Кроме того, его исследование показывает, что счастливые пары делают пять положительных замечаний на каждое негативное, когда обсуждают конфликт.

Успешные пары учатся и развиваются вместе

Партнеры в успешных парах поддерживают сильные стороны и интересы друг на друга. Если один партнер занимается новой деятельностью, другой становится благосклонным и участвует в этом. Конечный результат - крепкая эмоциональная связь и безграничная любовь.

Успешные пары придерживаются правила 60/40

Исследователи обнаружили, что "хозяева брака" имеют высокий уровень самоотверженности. Так, один философ сказал: "Большинство людей думает, что брак - это 50/50. Но это не так, должно быть - 60/40. Когда вы отдаете 60%, а берете только 40%. И это касается вас обоих".

Источник: YourTango

Расскажите друзьям: