Разности для саморазвития

Жизнь впустую

Когда вы были ребенком, хотели ли вы вырасти и стать космонавтом, певцом или инженером? Если да, то получилось ли достичь желаемого? Надеемся, что все хорошо и вы живете жизнью своей мечты. Ну а для всех остальных ― вот 5 признаков того, что вы тратите свою жизнь впустую, однако не хотите себе в этом признаться.

Вы тратите много времени на дела, которые не должны делать

Видеоигры. Реалити-шоу. Бессмысленное "зависание" в Интернете. Слишком много еды. Слишком много выпивки. И этот список можно продолжать. Посмотрите серьезно на свою жизнь. Где вы проводите большую часть своего времени? Это приносит вам пользу и ведет к лучшей жизни? Если нет, то вам нужно пересмотреть свои рутинные дела и внести определенные изменения.

Вы не подпитываете свой мозг

Если вы не продолжаете учиться и расти, как личность, то вы стоите на месте ― как пруд, вода в котором не движется и покрывается плесенью. Это то, что происходит с вашим мозгом, если вы не содержите его в активном состоянии и не учитесь чему-то новому. Положительные вызовы в вашей жизни будут расширять кругозор, из-за чего вы не будете деградировать.

Вы не планируете свое будущее

Хотя жить "здесь и сейчас" прекрасно, но иногда нужно смотреть вперед, чтобы увидеть, куда вы хотите идти дальше. Если в вас нет цели или плана, тогда вы похожи на лодку, бесцельно блуждающую в океане, надеясь оказаться где-то в хорошем месте.

Вы недостаточно спите

Если вы слишком заняты, чтобы нормально высыпаться, или любите не ложиться спать до самого утра, вы должны пересмотреть свои привычки.

Вы проводите слишком много времени с людьми, которые не способствуют вашему росту

Очень легко застрять и тусоваться с людьми, которые не вызывают у вас ощущения, что вы становитесь лучшие. Но если вы будете и дальше проводить с ним свое время, то останетесь на том же уровне или опуститесь еще ниже вместе с ними. Ищите людей, которые ориентируются на рост.

Расскажите друзьям: