Разности для саморазвития

Чем заняться на карантине

Карантин ― это не повод ничего не делать. Находясь дома, можно сделать много полезного и важного. Это время можно использовать для вещей, которые так давно хотелось воплотить в жизнь, но все не хватало времени. Это касается в первую очередь саморазвития.

Учитесь

В сети интернет есть много не только платных, но и бесплатных образовательных лекций или курсов. К примеру, лекции от TED, курсы на Coursera и им подобных, онлайн-занятия по изучению иностранных языков и множество познавательных мастер-классов.

Читайте

Наверное, у вас есть список книг, которые вы давно хотели прочитать, или же у вас есть стопка книг, которые вы начали читать, но так и не закончили. Теперь у вас появится время на чтение. Также можно найти нужные книги в электронном или аудио формате.

Смотрите

Кроме списка непрочитанных книг, наверняка, есть и немалый список фильмов и сериалов, которые вы давно хотели посмотреть. Итак, настало время для кино!

Занимайтесь спортом

Для занятий спортом не всегда нужен зал и специальное оборудование. Попробуйте новые разминочные упражнения, посмотрите видеоурок по йоге, освойте новый комплекс силовых упражнений с собственным весом, или просто качайте пресс.

Избавьтесь от лишнего

Освободите свое жизненное пространство от лишних вещей, очистите собственное жилье. Разберите вещи в шкафу, отложите одежду, которую не будете носить, наведите порядок с посудой, переберите провода и зарядки, оставьте только то, что вам понадобится.

Уберите

Такого шанса навести чистоту в доме может больше и не быть. Генеральная уборка ― то, что поможет вам почувствовать себя лучше. После правильно проведенных действий воздух в квартире становится гораздо свежее, дом приобретает ухоженный вид, даже мебель кажется более новой. В помещении исчезают посторонние запахи. После генеральной уборки дом словно преображается, и даже настроение его обитателей улучшается.

Самосовершенствуйтесь

Вы можете начать делать что-то свое, уделите больше времени любимому хобби, начните писать книгу, создайте блог и тому подобное. Делайте то, что приносит вам удовольствие.

Уделите внимание семье

Очень много людей, несмотря на то, что живут не одни, очень мало времени проводят вместе со своей семьей. Теперь, когда появилось намного больше свободного времени, вы можете провести его вместе со своими близкими, узнать их получше и сообща придумать, чем вам вместе заняться на карантине.

И главное ― помните: в мире всегда есть место позитиву.

Расскажите друзьям: