Разности для саморазвития

Счастье любит тишину

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше оно складывается.

И мы все, в принципе, с этим соглашаемся. Действительно, счастье любит тишину. И, наверняка, в жизни каждого часто бывали случаи, когда все складывалось не по плану, особенно после того, если поделиться этим с другими.

Итак, рассказываем, как достичь гармонии с собой и быть счастливым, или почему иногда надо помолчать ...

  • Хотите жить на позитивных вибрациях? Откажитесь от осуждения.

    Изо дня в день мы становимся свидетелями множества ситуаций, которые не всегда несут в себе положительную энергию. Рассказывая и сплетничая о других, мы перенимаем часть негатива на себя. Откажитесь от этого, и жить станет легче.
  • Не навязывайте никому свой образ жизни.

    Каждый человек заслуживает собственный образ жизни. Мы все различны и в этом наша уникальность. Если вы вегетарианец, не навязывайте отказ от мяса другим. Таким образом, вы только тратите внутреннюю энергию и силу.
  • Благотворительность - это важная часть жизни и признак милосердия ко всему сущему.

    Правда, это действует только в том случае, если вы об этом молчите. Если же вы помогли нуждающимся, а потом еще несколько дней об этом рассказываете другим, то, скорее всего, вы это сделали для поднятия собственной самооценки. Это демонстрирует эгоизм, а не милосердие.
  • Также не стоит делиться своими планами на жизнь.

    Мечтая, вы тратите на это свою энергию. То же происходит, когда вы что-то планируете. Рассказывая кому-то, ваша мечта разрушается. Все планы необходимо держать в тайне, тогда они точно осуществятся.
  • Не рассказывайте, сколько вы зарабатываете, а не хвастайтесь этим.

    Деньги необходимо принимать со спокойствием и благодарностью. Когда вы хвастаетесь премией и сами удивляетесь: "Вот повезло!", это значит, что вы не готовы принимать. А если не готовы, значит, больше не получите ...
  • То, что происходит в семье, оставляйте в стенах дома.

    Не рассказывайте о неблаговидных поступках близких: родителей, мужа-жены, детей, внуков. "Вынося сор из избы", вы отдаете много энергии в негатив, тем самым усиливая его.

Любите свою жизнь и не говорите лишнее.

Расскажите друзьям: