Разности для саморазвития

7 жестких истин, которые помогут достичь успеха

Иногда может показаться, что успех ― это нечто недосягаемое. Но в действительности все не так. Просто нужно знать несколько истин, которые помогут приблизиться к нему и не разочароваться в себе.

  • Первый шаг всегда самый трудный

    Когда вы пытаетесь достичь чего-то очень важного, помните, первые шаги на пути к этому всегда будут сложными и, возможно, даже пугающими. Нужно просто решиться на выполнение задания и вы увидите, как опасения развеиваются.
  • Чтобы все получилось хорошо, нужно время

    Прежде всего, успех требует времени и усилий. Есть даже так теория, что для достижения хорошего результата в любом деле нужно потратить примерно 10 тысяч часов непрерывной работы. Например, Генри Форд смог добиться успеха в бизнесе только к 45 годам.
  • Вы не можете контролировать все

    В жизни есть множество ситуаций, которые мы не можем контролировать, например, решение других людей. Но мы можем повлиять на то, как отнесемся к испытаниям. Вы не можете выигрывать все бои, но с правильным отношением вы сможете выиграть войну.
  • Вы ― это ваше окружение

    Окружите себя людьми, которые вдохновляют, у которых можно чему-то научиться. С ними вы станете более сильными и уверенными.
  • Ваша самооценка должна идти изнутри

    Если вы чувствуете себя хорошо из-за того, что сделали, ― не позволяйте чужому мнению испортить это.
  • Совершенства не существует

    Когда совершенство становится вашей целью, вы начинаете мучить себя при первой же неудаче, из-за чего тратите силы и энергию. Гордитесь тем, чего вы уже достигли, и думайте о том, чего еще стоит достичь.
  • Страх не должен руководить вами

    Не бойтесь рисковать, ведь даже смерть ― это не самое страшное, что может произойти с человеком. Хуже всего ― позволить себе умирать внутри, когда вы еще живы.
Расскажите друзьям: