Разности для саморазвития

5 людей, которых нужно обязательно простить до начала Нового года

Поскольку год подходит к концу, большинство из нас сосредотачивается на решениях, целях, новых привычках и здоровом образе жизни. Декабрь, обычно, полон путешествиями, семейными встречами и праздничными вечеринками. Все это может привести к стрессу и фрустрации. Один из самых недооцененных способов побороть это состояние― это разобраться в себе и "отпустить" гнев.

Многие люди обижаются, не осознавая этого. Ваш руководитель не повысил вас, ваш бывший (-ая) вновь женился (вышла замуж), большой внедорожник занял единственное место на парковке, деньги разлетаются из кошелька ― все это может ухудшить ситуацию.

Если вы хотите начать новый год, по-настоящему чувствуя себя сбалансированным и сильным, рассмотрите все ваши отношения и простите тех, на кого действительно обижаетесь.

Когда вы прощаете других, вы не оправдываете их поведение. Прощение ― проявление доброты вашего сердца. Когда вы прощаете, то уберегаете, прежде всего, себя от боли. Вы двигаетесь дальше. Вы свободны.

Чтобы именно так чувствовать себя в этот праздничный период, простите этим пяти людям в вашей жизни.

  • Ваш бывший (-ая)

    Простить своих бывших, значит принять ситуацию такой, как она есть, и увидеть общую картину. Когда вы прощаете, речь идет не о другом человеке. Речь идет о вашем будущем, потому что вы, наконец, смогли отпустить свое прошлое.
    Люди не отпускают прежние отношения после их окончания, потому что это часть лечения разбитого сердца. Если вы любите кого-то, вы никогда не забудете этого человека. Любовь никогда не умрет. Она может видоизмениться, и вы можете попасть в ситуацию, когда вам придется расстаться с человеком, которого любите. Когда вы поддаетесь эмоциям и воспроизводите в памяти только негативные аспекты отношений, вы оказываетесь в "режиме ожидания" гнева. Если вы отпустите злость и жалость, то сможете начать все снова.
  • Ваши родители

    Ваши родители делают все возможное (учитывая всю информацию, которой обладают). Их воспитывали определенным образом, и они прожили жизнь так, как знали. Когда вы вырастаете и становитесь самобытной и самостоятельной личностью, родители могут не воспринять некоторые аспекты вашей жизни. Простите им. Они хотят только добра, но уже от вас зависит, гармонирует ли это с вашими собственными принципами. Лучшее, что вы можете сделать, это не воспринимать то, что они говорят или не говорят, лично. Вместо этого признайте, что они хотят того же, чего и вы: быть счастливыми, здоровыми и свободными от эмоциональной нагрузки.
  • Ваши дети

    Если у вас есть дети, они могут делать то, что, на ваш взгляд, не имеет смысла. Позвольте им идти своим путем и делать то, что резонирует с их собственным сердцем. Простите их за то, как они себя ведут, и тех их слова, которые причиняют вам боль. Когда человек делает кому-то больно, он всего лишь пытается разобраться в мире, который делает больно ему. Старайтесь простить и любить их такими, какие они выросли.
  • Ваш руководитель

    Взаимоотношения в коллективе могут весьма существенно влиять на нас, хотя мы можем и не догадываться об этом. Вы обижаетесь, что ваш сотрудник получил повышение раньше, чем вы? А может, ваш руководитель продолжает игнорировать ваши гениальные идеи? Простите им. В следующий раз, когда ваш сотрудник или руководитель сделает то, что вас огорчит, напомните себе, что они действительно не знают, что делают. Простите их от чистого сердца.
  • Вы

    Вы слишком строги к себе. В этот праздничный период вы можете простить всем. Но, если забыли простить себя, вы все еще будете чувствовать пустоту.
    Вы не можете начать новую страницу вашей жизни, если не отпустите прошлое. Для того, чтобы новый год стал лучшим для вас, простите себя за то, что вы сейчас не там, где, на ваш взгляд, вы должны были быть, и признайте, что вы именно там, где должны быть, чтобы впоследствии попасть туда, куда хотите.
    Учтите, что все в вашей жизни вело вас к этой точке прямо здесь, прямо сейчас. Вы не сделали ни одного неправильного поворота, ни одной ошибки. Вы ― именно такие, какими должны быть, вы ― идеальные. Простите себя.

Читайте также: Как составить планы на новый год и все выполнить

С Новым годом:

Новогодний бьюти-тренд

Увлекательные новости, истории и факты
Брови к Новому году

Девушки наряжают брови вместо елки.

Прикольные новогодние картинки 2023

Интересные картинки
Про Новый год картинки

Для новогоднего настроения.

Как животные могут испортить Новый год

Интересные картинки
Новый год

Новый год и домашние животные.

Про Новый год цитаты

Разности для саморазвития
2022 год цитаты

Новогодние статусы и афоризмы.

Доброе новогоднее утро в картинках

Интересные картинки
Новогоднее утро

Чтобы утро было добрым. Отправь красивую открытку с добрым новогодним утром!

5 людей, которых нужно обязательно простить до конца года

Разности для саморазвития
5 людей, которых нужно обязательно простить до начала Нового года

Прощение ― проявление доброты вашего сердца.

Открытки с Новым годом 2023

Интересные картинки
С Новым годом!

Легко и просто поздравить с новогодними праздниками 2023.

Антикошачьи ёлки к Новому году

Увлекательные новости, истории и факты
Новогодняя ёлка

Дерево полностью лишено нижней половины кроны.

Расскажите друзьям: