Разности для саморазвития

Зачем просыпаться рано

Многие любят поспать подольше. И когда человеку надо встать рано, это дается ему с большим трудом. Если даже пробуждение было легким, то ко второй половине дня энергия заметно уменьшится и снова хочется спать.

В принципе, научиться рано просыпаться несложно. И к тому же в этом есть масса плюсов.

  1. Утренние ритуалы. Рано утром у вас есть время на то, чтобы поприветствовать новый день и поблагодарить за все, что у вас есть. Настройтесь на позитив. Вам повезло, у вас есть бесценный дар человеческой жизни, и негоже тратить его впустую. Пользуйтесь всеми средствами, чтобы развить себя, откройте свое сердце людям, не говорите плохого.
  2. Отличное начало. Встать пораньше и сделать все спокойно - гораздо лучше, чем проспать, вскочить, едва проснувшись, везде опоздать и приехать на работу злым на весь белый свет.
  3. Тишина. Никаких криков с улицы, машин во дворе, телевизора за стенкой у соседа. Утро - самое тихое и спокойное время суток.
  4. Рассвет. Люди, которые поздно встают, пропускают рассвет - один из самых красивых даров природы. Кому не нравится смотреть, как синее полуночное небо светлеет, яркие тона начинают просачиваться в небо, и все окрашено в невероятные цвета? Можно делать пробежку в это время, наслаждаясь прекрасным видом и тишиной.
  5. Завтрак. Вставайте раньше, и у вас будет достаточно времени для главного приема пищи. Вы будете отлично чувствовать себя и вам не придется перекусывать чем попало на работе.
  6. Занятия. Конечно, заниматься спортом можно и в течение дня, и после работы, это приносит не меньшее удовольствие и пользу. Однако утром вашим упражнениям не помешают другие дела, у вас появится больше шансов делать это регулярно.
  7. Производительность. Утро для многих - самое продуктивное время суток. Если переделать все дела утром, пока вас ничто не отвлекает, вечер будет свободным.
  8. Планирование. Именно утром, прежде чем вы начнете делать свои дела, лучше всего подумать о своих целях и о том, что нужно сделать сегодня - и, конечно, начать делать это.
  9. Поездка на работу. Чем раньше вы выйдете с утра, тем легче и приятнее будет ехать на работу, пока нет пробок. Или езжайте на велосипеде.
  10. Встречи. Утренние встречи лучше всего удаются, если вы рано встаете. Опоздание может обидеть человека. К тому же, у вас будет время на подготовку.

Источник: @bedeveloped

Расскажите друзьям: