Разности для саморазвития

Зачем рано вставать

Люди, которые хотят больше успеть, встают рано ― в 5, а то и в 4 утра. Но, даже если вам не надо управлять корпорацией, летать в разные страны или заканчивать чертежи ракеты, ― вставать рано все равно очень полезно.

Почему?

  • Если вы встали в 4-5 утра, ваш ум оказывается в ситуации, которая генерирует новые ощущения. Вы точно знаете, что никто не ждет от вас ничего в ближайшее время, и это позволяет фокусироваться на деле.
  • Утро становится пространством продуктивного покоя. Приходит общее состояние комфорта, умиротворенности, которое расширяет навыки и способности.
  • Для сохранения энергии нам необходимо побыть наедине с самим собой, со своими мыслями и чувствами. Раннее утро подходит для этого как нельзя лучше.
  • Утром мы можем сделать что-то только для себя. Это может быть приготовление завтрака, кофе, физические упражнения, чтение, ― и все это происходит в «оптимальном состоянии», когда нет спешки и необходимости думать сразу о многом. Это приносит колоссальное удовольствие.

Просыпайтесь рано, друзья! Но для этого вам придется и ложиться пораньше, иначе «чудесное утро» или не случится, или обернется послеобеденной сонливостью.

Расскажите друзьям: