Новости без политики

 

Первый рейс беспилотного электробуса в Лас-Вегасе закончился аварией

В Лас-Вегасе первый день работы беспилотного автобуса Arma оказался неудачным. Транспортное средство попало в аварию. В результате аварии пострадавших нет, автобус также не понес серьезного ущерба.

Автобус столкнулся с грузовиком буквально через несколько часов после того, как власти Лас-Вегаса провели торжественную церемонию в честь первого дня работы шаттла.

Городские чиновники заявили, что авария произошла не по вине беспилотного автобуса.

"Шаттл сделал все, что он должен был делать. Датчики автобуса заметили грузовик, поэтому автобус остановился, дабы избежать ДТП. Однако, грузовик не остановился и задел переднее крыло автобуса. Если бы у грузовика было такое же оборудование, как и у шаттла, аварии бы не было", - пишут чиновники.

Авария произошла в первый день 12-месячного тест-режима Arma-шаттла в центре Лас-Вегаса. Должностные лица Лас-Вегаса сказали, что несмотря на аварию, тестирование продолжится.

Беспилотный автобус Arma построен компанией Navya. Транспортное средство может перевозить до 12 пассажиров. В автобусе нет ни руля, ни стандартных тормозов для водителей. 

Источник: Fortune

Расскажите друзьям: