Новости без политики

Музей счастьяПервый в мире музей, посвященный концепции счастья, открылся в историческом центре Копенгагена – столице Дании.

Музей основал Институт исследования счастья, а задуман он как место, где люди могут посмотреть на счастье с разных точек зрения, и стать немного мудрее по некоторым вопросам, которые связаны со счастьем.

Музей знакомит посетителей с понятием счастья, показывая, как его восприятие менялось на протяжении истории, как оно выглядит в разных регионах, и почему одни страны счастливее, чем другие.

Кроме этого, гостям предлагают участие в интерактивных мероприятиях и анкетировании. Например, сотрудники музея периодически кладут кошелек с деньгами на пол, и каждый раз его возвращают на стойку регистрации со всеми предметами внутри. Так хотят показать, что доверие к гражданам и политических институтов является основным фактором глобального счастья.

Люди со всего мира также присылают артефакты счастья - вещи, которые дарят им радость. Эти предметы должны помочь посетителям понять, как выглядит счастье для других в разных частях мира.

Расскажите друзьям: