Новости без политики

Сколько людей необходимо для колонизации Марса Новое исследование французских ученых из Политехнического института Бордо, опубликованное в журнале Scientific Reports, показало, что для колонизации Марса нужно 110 человек.

Колония должна жить под заполненным кислородом куполом и заниматься сельским хозяйством.

Автор исследования профессор Жан-Марк Салотти использовал математическую модель для определения возможности выживания на другой планете.

"Этот вопрос имеет особое значение для будущего космического завоевания и, возможно, также для будущего человечества в целом. Я демонстрирую, что математическая модель может быть использована для определения минимального количества поселенцев и образа жизни для выживания на другой планете, используя пример планеты Марс", - сказал Салотти.

При расчетах профессор предполагал, что поддержка Земли была приостановлена ​​из-за войны, недостатка ресурсов или из-за того, что поселенцы объявят независимое марсианское государство.

Салотти опубликовал статью после заявления американского миллиардера Илона Маска о том, что он будет вкладывать деньги в SpaceX в надежде когда-нибудь колонизировать Марс. При этом, Маск планирует к 2050 году переправить на Марс около 1 миллиона человек.

Расскажите друзьям: