Добрый юмор

Анекдот про два конверта

Как-то в одну компанию назначили нового руководителя. В первый же рабочий день на новом месте тот стал изучать свой кабинет и все, что в нем. Ведь было интересно понять, как жил и работал твой предшественник.

Конечно же, он заглянул во все шкафы, проглядел полки с книгами и наконец стал исследовать содержимое письменного стола. Все ящики были пустые. И только в нижнем он обнаружил два запечатанных конверта. Они были под номерами 1 и 2.

На первом было написано: "Раскрыть в случае крайней необходимости - когда совсем будет плохо".

На втором: "Вскрыть только после первого".

Был велик соблазн сразу же раскрыть оба конверты. Но новый руководитель имел выдержку и решил их не открывать. Он подумал, что, возможно, бывший шеф забыл их здесь и вернется за ними. Он бросил их обратно в ящик и забыл о них.

Наступил момент, когда руководителю стало очень плохо. Работа не шла, коллектив вступил с ним в противостояние, конфликты чередовались со скандалами. Он уже подумывал об уходе, когда вдруг вспомнил о конвертах, ведь их никто так и не забрал. Итак - они для него! Он открыл ящик и взял конверт №1. Разорвав его, он прочитал на листе всего два предложения: "Все нормально! Работай дальше, такое бывает ".

Он успокоился и продолжил свою работу. Ситуация потихоньку стабилизировалась. Позже он даже с улыбкой вспоминал свой период, когда чуть не покинул свой пост. Такие моменты случались и позже, но он реагировал всегда спокойно, вспоминая слова из письма.

Но в какой-то момент подобные ситуации стали учащаться. Наступил момент, когда положение стало гораздо хуже. В отличие от первого эпизода, к этому времени он уже успел устать от этой работы и не считал нужным бросаться спасать положение. Ему стали намекать на отставку.

В последней надежде на чудо, он открыл ящик и достал конверт №2. Медленно раскрыл его и прочитал: "Готовь два конверта!".

Расскажите друзьям: