Новости без политики

 

В Канаде в международном аэропорту Калгари запущена программа по снижению тревожности и стресса у пассажиров. Для этой работы руководство аэропорта наняло двух кошек. Каждый день в аэропорт приходят волонтеры Pet Access League Society (организация, занимающаяся повышением качества жизни людей с помощью терапии животными) и приносят двух кошек. Животные ходят по залу ожидания в красно-синих костюмах с надписью Погладь меня и играют со всеми желающими.

В аэропорту Калгари кошки работают психотерапевтами

Некоторым может показаться ненужной подобная помощь. Но Аарине Меркле, которая плакала возле терминала из-за отмены рейса, эта помощь пришлась очень кстати. Кошка Тэз успокоила и приободрила ее. "Хорошо, что кошка была тут. Это было действительно расслабляющее", – поделилась Меркле.

В аэропорту Калгари кошки работают психотерапевтами

Также коты помогают приободрить путешественников, которые скучают по своим домашним животным. "Честно говоря, кошка действительно сделала мой день. Я скучаю по своим животным", - говорит пассажир Мелисса Кайзер.

В аэропорту Калгари кошки работают психотерапевтами

Международный аэропорт Калгари является одним из первых аэропортов в мире разрешающий размещение животных-терапевтов, успокаивающих нервы путешественников. Программа впервые была запущена еще в апреле 2016 года, но тогда со стрессом помогали  бороться собаки. Сейчас в программе участвует 50 собак и 2 кошки.

Источник: CBC

Расскажите друзьям: