Новости без политики

Готовьте попкорн

Крупнейшие в мире кинофестивале, в частности те, которые проходят в Берлине, Каннах, Торонто и Венеции, объединились для 10-дневного онлайн-фестиваля We Are One: A Global Film Festiva» (Мы едины: глобальный кинофестиваль) на YouTube.

10-дневная цифровая альтернатива, которая начнется 29 мая, поможет собрать средства для Фонда солидарности и реагирования на COVID-19 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Мероприятие будет бесплатным, однако все желающие смогут сделать благотворительные пожертвования.

В мероприятии примут участие двадцать кинофестивалей со всего мира: Лондонский кинофестиваль BFI, Иерусалимский кинофестиваль, Кинофестиваль в Мумбаи и Международный кинофестиваль в Марракеше, а также кинофестиваль Sundance и кинофестиваль Tribeca.

Организаторы надеются, что это "объединит кураторов, художников и рассказчиков, чтобы развлекать зрителей во всем мире".

На мероприятии YouTube будет транслировать фильмы, короткометражки, документалки, музыку, комедии и дискуссии, а полное расписание появится ближе к началу события.

Источник: BBC

Расскажите друзьям: