Новости без политики

NASA at Home

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства запустило сайт NASA at Home для исследования космоса онлайн во время карантина.

Ресурс подойдет для школьников, студентов и всех, кто интересуется деятельностью NASA. На сайте можно найти образовательные материалы NASA: видео, подкасты, электронные книги, проекты "Сделай сам", а также туры виртуальной и дополненной реальности с космического телескопа Хаббл и Международной космической станции.

Также NASA представило приложение, которое поможет почувствовать себя пилотом космического корабля в виртуальной реальности.

"Мы знаем, что люди везде, особенно студенты, ищут способы выйти из дома, физически не выходя из дома", - сказала Беттина Инклен из отдела коммуникаций NASA. У NASA есть способ взглянуть в небо и увидеть себя в космосе. Мы поместили эту информацию у них под рукой. Мы надеемся, что каждый потратит несколько минут, чтобы посетить сайт NASA at Home".

Разработчики сайта отмечают, что на ресурсе выложены образовательные и развлекательные материалы и различные активности от официальных планов уроков до историй о том, как наука и исследования помогают миру.

Кроме этого, NASA at Home предоставит возможности для общения с экспертами агентства. Например, астронавт Кристина Кох будет читать детские книги.

Расскажите друзьям: