Новости без политики

Лекси Элфорд

Американка Лекси Элфорд установила новый рекорд Гиннеса ― она ​​стала самой молодой путешественницей, которая посетила все страны мира в 21 год.

Свое путешествие Лекси начала в октябре 2017 года с Центральной Америки. На очереди были Южная Америка, Европа, Азия, Австралия и Африка. Последней страной маршрута стал Мозамбик. Его девушка посетила в октябре 2019-го. И тогда ей был 21 год.

С путешествиями у девушки связана вся жизнь. Ее мать в молодом возрасте открыла туристическое агентство и всегда брала дочь в путешествия. Уже в 18 лет девушка посетила около 70 стран мира, работала тревел-агентом и планировала свое большое путешествие. У нее не было цели увидеть мир как можно скорее. Она хотела показать людям красоту планеты, разные культуры и традиции.

Сегодня девушка ведет свой YouTube-канал, где рассказывает о своих путешествиях и делится полезными советами. В планах у Лекси - запустить онлайн-курс по бюджетным путешествиям и издать книгу советов, которые она накопила во время путешествий.

Расскажите друзьям: