Разности для саморазвития

Чем нельзя жертвовать ради работы

Вы знаете, почему нужно устанавливать границы между профессиональной и личной жизнью? Все просто ― это способствует внутренней гармонии, укрепляет отношения с родными, придает сил для развития и достижения успеха, необходимого для обеих сферах. Вот то, чем нельзя пренебрегать ради карьеры или бизнеса.

  1. Здоровьем

    Учитесь выделять время для прогулки во время обеденного перерыва, отдыхайте на выходных, берите отпуск и т.д. Планируйте свой отдых и не позволяйте никому и ничему портить его, поскольку здоровье ― это наш важнейший ресурс.
  2. Семьей

    Очень часто из-за работы страдают родные люди. А все потому, что мы воспринимаем работу как средство поддержки семьи. Мы думаем: "Мне нужно заработать больше денег, чтобы не иметь долгов". И хотя такие мысли ― результат благих намерений, они могут разрушить семью из-за постоянного недостатка времени на нее.
  3. Рассудительностью

    Никто не обязан следить за тем, не теряете ли вы разум на работе. Вы должны делать это самостоятельно, установив границы, чтобы хорошо себя чувствовать. Ваше психическое здоровье тоже нуждается в уходе.
  4. Индивидуальностью

    Если вы подумаете о вещах, которые для вас по-настоящему важны, и на ум приходит только работа, тогда вы действительно позволили ей перейти допустимую границу. А это может повлечь за собой выгорание, стресс и отсутствие роста как личности.
  5. Порядочностью

    Жертвуя своей порядочностью, вы будете чувствовать стресс. Почувствовав, что ваши действия и убеждения противоречат друг другу, пора дать понять своему работодателю, что вы не готовы таким образом выполнять работу. Если для него это создает проблемы, возможно, пришло то время, когда ваши пути должны разойтись.
Расскажите друзьям: