Разности для саморазвития

20 жизненных уроков

Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь... Так вот, есть вещи в жизни, которым стоит научиться как можно раньше. Эти 20 жизненных уроков пригодятся всем. 

  1. Не каждому, кого вы встретите в жизни, вы понравитесь, но это не значит, что вы будете всем не нравиться.
  2. Семья ― это не всегда родная кровь. Есть люди, которых вы встречаете и просто чувствуете родственность. Держите их ближе к сердцу.
  3. Иногда, человек, которого вы любите, не будет испытывать к вам того же. И чаще всего это никак не связано с вами. Не позволяйте никому говорить вам, чего вы стоите.
  4. Самый легкий способ найти отношения ― это научиться быть одному.
  5. Никогда не принимайте никого в своей жизни как должное, потому что вы никогда не знаете, когда этот человек уйдет.
  6. Слушайте своих близких, когда они говорят вам то, что вам не хочется слышать. Как правило, они говорят это из лучших побуждений.
  7. Всегда будет кто-то лучше вас, так что не тратьте свое время, сравнивая себя с другими.
  8. Не забывайте смотреть на тех, кто имеет меньше, чем вы и будьте благодарны.
  9. Сказочной жизни не бывает. Как и идеальных людей. Старайтесь жить интересной жизнью, полной приключений.
  10. Вы никогда не будете счастливы, если держитесь за вещи, которые только огорчают вас.
  11. Если у вас плохой день, просто помните, что вы можете поплакать. Если вам надо выплакаться в подушку ― сделайте это. Но потом не забудьте встать, собраться и идти дальше.
  12. Вы всегда ответственны за то, как вы себя ведете, чтобы вы не испытывали. И вы должны всегда вести себя наилучшим образом. Большинство людей не стоят вашего времени и энергии.
  13. Помните, что нужно стоять за себя, потому что больше этого никто не сделает. Если кто-то вас оскорбляет, постойте за себя и заставьте этого человека замолчать. Помните, что вы не должны кричать или биться, чтобы доказать свою правоту.
  14. Чем больше вы признаете свои ошибки и недостатки, тем больше люди будут уважать вас.
  15. Мы постоянно теряемся в собственных мыслях, так что хотя бы иногда оставляйте свой телефон, наушники и все гаджеты дома. Посмотрите, сколько всего в этом мире вы пропускаете.
  16. Нет ни одного человека, который бы ежедневно просыпалась счастливым. Будут дни, когда вы просто будете существовать. Вы должны учиться ценить время, когда вы спокойны и довольны всем, а не акцентировать внимание только на плохих периодах.
  17. Учитесь быть счастливым с самим собой, потому что это самые длительные отношения, которые у вас есть.
  18. То, что другой человек думает о вас ― не ваше дело.
  19. Чем больше вы пытаетесь поразить кого-то, тем меньше вы ему понравитесь. Так что не тратьте свое время. Будьте собой и правильные люди придут в вашу жизнь и оценят вас.
  20. Изменения всегда возможны, в любое время, в любой момент.

Расскажите друзьям: