Новости без политики

Разница в возрасте супруговРазница в возрасте между мужем и женой всегда вызывает массу споров. Ведь в наше время существуют самые различные варианты возрастных сочетаний в браке. Супруги могут быть ровесниками, иметь разницу в возрасте в 1-2 года, или же иметь возрастной разрыв в 20 и более лет. Влияет ли такая разница на отношения супругов или она нисколько не важна?

Идеальную разницу вычислили американские ученые из университета Атланты. В этом им помогло исследование с участием 3 тысяч добровольцев.

Было установлено, что чем больше разница в возрасте пары, тем выше риск развода. Ученые объясняют такую ​​закономерность тем, что в разном возрасте у людей есть разные цели и приоритеты в жизни.

Психологи установили, что если разница в возрасте между мужем и женой около 5 лет, то у них на 18% меньше случаев разводов по сравнению с теми парами, где разница в возрасте составляет 10 лет.

Чаще всего разводятся пары с разницей в 20 и более лет - тогда вероятно развода составляет 95%. А вот идеальной названа разница между супругами, которая составляет 1 год, - шанс развода у таких пар составляет лишь 3%.

Источник: tv.ua

Расскажите друзьям: