Новости без политики

Обнимание с деревом

Служба лесного хозяйства Исландии поощряет людей обнимать деревья, так как требование социального дистанцирования во время карантина не позволяет обнимать других людей.

Сотрудники Национального леса Халлормсстадур в восточной части Исландии расчищают заснеженные дорожки, чтобы местные жители могли наслаждаться прогулками на свежем воздухе и не вступать в контакт с другими людьми. Также лесничие отметили интервалы в два метра, чтобы посетители леса могли наслаждаться природой без боязни оказаться слишком близко друг к другу.

"Когда вы обнимаете дерево, вы чувствуете расслабление, и тогда вы готовы к новому дню с новыми вызовами", - рассказал один из лесничих.

Хотя деревья могут создавать ощущение комфорта, в лесничестве призывают посетителей парка быть осторожными, ведь неизвестно, сколько людей уже успели обнять дерево.

Рекомендуется заходить глубже в лес, а не останавливаться у первого дерева.

Для того, чтобы обнять дерево, хватит пяти минут. Лесничие составили дополнительные рекомендации, которые могут понадобиться после того, как вы найдете дерево для объятий: "Также очень приятно закрывать глаза, пока ты обнимаешь дерево. Я прислоняюсь щекой к стволу и чувствую тепло и потоки, текущие из дерева ко мне. Вы действительно можете почувствовать это".

Источник: Iceland Review

Расскажите друзьям: