Новости без политики

Отец отвез сына в Монголию, чтобы отвлечь его от смартфона

Альпинист и лыжник Джемми Кларк устроил сыну приключение вдали от дома, чтобы отвлечь его от постоянного использования смартфона.

По словам опытного путешественника, он начал замечать, что теряет связь с сыном, который все свободное время "сидит" в смартфоне находясь дома в Калгари, (Канада). В этом отец частично винит себя, так как раньше сам был не прочь поиграть с сыном в игры на телефоне.

Он уточнил, что решение пожить некоторое время без гаджетов сформировалось, когда он с семьей праздновал свой 50-летний юбилей в горнолыжном домике. Тогда он провел выходные без wi-fi и мобильной сети, что стало первым подобным опытом для мужчины.

Отец с сыном отправились в путешествие 28 июля и в следующем месяце проехали по Монголии более 2200 километров на мотоцикле, на лошадях и на верблюде. По словам Хобе, он думал, что ему будет скучно в этом походе без сериалов и соцсетей, но поездка позволила ему лучше познакомиться с отцом.

"Я был удивлен тем, что, когда он находится вне работы и семьи, то становится ближе к моему возрасту", — заявил Хобе.

Джемми также сделал для себя неожиданные выводы. По его мнению, Хобе достойно выдержал поездку и показал себя не как ребенок, а как взрослый молодой человек.

Несмотря на то, что во время путешествия было много прекрасных видов, Джемми с сыном договорились не публиковать фото до возвращения домой.

Хобе теперь пытается воспринимать технологии как нечто, что "хочет использовать, а не должен использовать".

Источник: BBC

Расскажите друзьям: