Разности для саморазвития

Кот любит тебя

Коты не умеют говорить, но им также иногда хочется выразить свою любовь. И у них для этого есть множество способов!

Вот 10 способов от специалистов по поведению животных, с помощью которых ваш усатый-полосатый любимец может сказать вам "люблю".

Проверьте, слышали ли вы такие признания от питомца?

  • Мнёт вас лапками

    Переминание лапками по вашей коже - главный способ котика сказать "я тебя люблю". Если он свернулся на коленях и поочередно вонзает в вас коготки, киса любит вас, а не хочет разорвать. Иногда такие кошачьи чувства бывают довольно болезненными, поэтому позаботьтесь о том, чтобы между ее лапками и вашим коленом было что-то мягкое.
  • Носит вам подарки

    Кот принес вам дохлую мышь или землеройку? Эксперты говорят, это потому, что эти животные по своей природе щедрые и делятся добычей и игрушками с теми, к кому испытывают привязанность. Поэтому поборите отвращение и похвалите питомца за труп мыши.
  • Трется о вас головой

    Это выглядит немного странно, но свидетельствует о любви. У кошек на теле имеются железы, выделяющие специальный секрет. Часть этих желез - на щеках и голове. Поэтому когда киса трется о вас мордочкой, она обозначает вас своим ароматом и признает членом семьи. Ей так с вами комфортнее.
  • Смотрит в глаза

    Если кошка не сводит от вас взгляд и при этом медленно моргает - вы ей точно нравитесь. Так животное показывает, что доверяет вам. Консультанты по обращению с животными говорят, для кота такой взгляд - эквивалент поцелуя.
  • Показывает животик

    Для питомца именно живот - это интимная часть тела. Нежное пушистое пузико не покажешь кому-нибудь, а вдруг кто-то воткнет туда когти или зубы. Если котик у вас переворачивается на спину, это значит, что ему спокойно и комфортно. Кроме того, так он проявляет свою любовь. Мол, смотри, я совсем беззащитен.
  • Выгибает кончик хвоста

    Хвост у кошек - настоящий барометр настроения. В животного, благосклонного к вам, он мелко дрожит, а кончик немного загнут в сторону. Присмотритесь, он как танцует!
  • Грызет вас

    Да-да. Если кот наскакивает неожиданно и начинает кусать - это любовь. Они иногда так играют между собой. Но пушистики не рассчитывают силы, ведь кожа четвероногих прочнее нашей.
  • Трется всем телом о ноги

    То же самое, что и с головой. Киска обозначает вас как своего человека. Поздравляем, вы теперь в семье!
  • Мурлычет

    Мурлыканьем киса может выражать много чувств - от счастья и удовольствия до боли и страха. Но если вы рядом и кот вдруг "завел моторчик" – это любовь.
  • Ходит за вами следом

    Это также хороший сигнал, особенно если еще не время кормить кошку. Ей просто хочется быть рядом и наслаждаться вашей компанией. Мило, правда?

Источник: The Huffington Post

Расскажите друзьям: