Разности для саморазвития

7 полезных привычек, которые даст вам чтениеКниги ― самая недооцененная технология в мире, но если вы научитесь правильно оценивать, выбирать и покупать литературу, чтение поможет вам выработать бесценные привычки.

  1. Вы поумнеете без всяких волшебных таблеток.
    Книги - лучшая замена ноотропам - лекарствам, которые стимулируют умственную деятельность, улучшают память и повышают способность к обучению.
  2. Вы будете постоянно обновлять свои знания.
    Читая в течение достаточного промежутка времени, вы почувствуете, как ваш ум модернизируется. После такого обновления вы сможете проявить себя в разговоре, лучше формулировать собственные мысли, станете значительно лучше составлять письма.
  3. Вы научитесь быть в одиночестве.
    Читая книги, делая паузы для размышлений и постоянно улучшая себя, мы учимся спокойно сидеть в комнате наедине с самим собой.
  4. Вы привыкнете непосредственно перенимать опыт.
    Подпитанные чьей-то мудростью, мы с радостью отправляемся в путешествие вместе с героями книги. Это значит, что мы гарантированно получаем непосредственный опыт в реальном мире.
  5. Вы научитесь концентрироваться.
    Благодаря чтению мы становимся спокойнее и терпеливее, учимся сосредотачиваться на одной-единственной вещи в течение долгого периода времени.
  6. Вы поймете преимущества стратегической изоляции.
    Если хотите, чтобы окружающие вас уважало, нет лучшего варианта стратегической изоляции, чем книги. Они спасают от толпы.
  7. Вы привыкнете говорить правду.
    Большинство творческих людей знают это и убеждены, что единственный способ донести истину ― сделать это в книге или притче.

Читайте также: Топ-50 лучших книг для детей

Расскажите друзьям: