Мудрые притчи

Последняя печенька

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс задерживался, и ей пришлось ожидать своего самолета. Поэтому она купила в киоске книжку, пакет печенья, и уселась в кресло, чтобы скоротать время.

Рядом с ней место было пустое, и это было удобно, чтобы положить пакет печенья, а на следующем месте сидел незнакомый человек, который читал журнал.

Девушка взяла из пакета печенье, и этот мужчина взял тоже! Она немного разозлилась, но ничего не сказала и продолжила читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина тоже брал одно из пакета. Она пришла в бешенство, но не захотела устраивать скандал из-за такой, казало бы, мелочи в переполненном аэропорту.

Когда в пакете осталось только одно печенье, девушка подумала: "Очень интересно, как поступит этот нахал?" Будто прочитав ее мысли, мужчина достал последнее печенье, разломил его пополам и протянул половинку девушке, не поднимая глаз. Это было последней каплей, она встала, забрала свои вещи и ушла.

Немного позже, когда девушка села в самолет, она полезла в свою сумочку, чтобы достать что-то, и вдруг вытащила пачку печенья... Внезапно она вспомнила, что положила купленную пачку печенья в сумочку. И, как оказалось, даже не достала ее оттуда! Значит, человек, которого она посчитала нахалом, делился с ней собственным печеньем, не проявляя при этом ни капли гнева или раздражения. Ей было так стыдно, но не было никакой возможности загладить свою вину.

Прежде чем гневаться, задумайтесь: может быть, не правы именно вы?

Расскажите друзьям: