Новости без политики

 

Бездомный из Филадельфии по имени Джонни отдал свои последние 20 долларов девушке Кейт из Нью-Джерси, у которой закончился бензин и не было средств, чтобы заполнить бак авто. Результат этого поступка доказывает, что благое деяние вернется сторицею — Джонни получил 100 тысяч долларов.

Бездомный Джонни

А дело было так. 27-летняя Кейт МакКлер возвращалась в штат Филадельфия домой от друзей, и не проследила за тем, чтобы у нее хватило топлива в баке. "Джонни увидел, что я вела себя так, будто что-то не то происходит. Он сказал мне сесть в машину и закрыть дверь. Через несколько минут он вернулся с канистрой бензина. Он отдал свою последнюю двадцатку, чтобы дать мне возможность спокойно попасть домой", - позже рассказала Кейт.

Девушке хотелось отблагодарить своего спасителя, но в тот вечер в ее карманах не было ни цента. "Я дала ему свою куртку и перчатки в знак благодарности. В другой раз я принесла ему теплые носки и шапку. Каждый раз, когда мы встречались, я еще давала несколько долларов", - поделилась Кейт.

Вот что значит вернется сторицей

Так началась дружба этих двух, таких непохожих друг на друга, людей. Девушка решила помочь Джонни начать новую жизнь и с помощью социальных сетей открыла сбор денег для друга. "Джонни очень хочет найти работу и жилье, в котором сможет помыться и отдохнуть. Он стремится вернуться к нормальной жизни", - написала Кейт, добавив, что Джонни ранее был морским пехотинцем, пожарным, парамедиком.

Сумму в 100 тысяч удалось собрать достаточно быстро, после чего Джонни попросил Кейт остановить проект – ему не хотелось, чтобы другие думали, будто он пользуется ситуацией и паразитирует на окружающих.

Жизнь без добра - не жизнь

Сейчас бывший бездомный пытается изменить свою жизнь. Он хочет устроиться на склад Amazon в Роббинсвилле, штат Нью-Джерси, и вербовщик из технической компании уже заявил о готовности помочь ему в этом.

Кроме того, Джонни намерен часть денег потратить на благотворительность для помощи оказавшимся за бортом жизни соотечественникам. 

Источник: BoredPanda

Расскажите друзьям: